Вадим Шипачев: второй форвард в истории КХЛ, преодолевший рубеж в 900 очков

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 4:1, и особенно ярким стало выступление опытного нападающего Вадима Шипачева. На 29-й минуте игры он не только забил гол, но и на 57-й минуте сделал ассист, внесший свою лепту в четырехзачётную победу своей команды.

Это важное событие для Шипачева не только подняло болельщикам настроение, но и привнесло в его профессиональную карьеру историческое достижение. Забросив свой гол, Вадим достиг отметки в 900 очков в Континентальной хоккейной лиге, став вторым игроком в истории, кто преодолел этот рубеж.

Сейчас на счету Шипачева 901 очко, включающее 285 забитых шайб и 616 сделанных передач. В своих 948 играх за карьеру он продемонстрировал выдающиеся результаты, достигнутые в составе нескольких клубов, включая «Северсталь», СКА и «Динамо».

Первым, кто достиг этой отметки в КХЛ, был Сергей Мозякин, завершивший карьеру, и уложившийся в 842 матчах. Напомним, что Мозякин оставил свой след в истории, забросив 419 шайб и сделав 509 передач.

За свою карьеру Шипачев также стал обладателем олимпийского золота, серебра Игр в Пекине и мирового золота в 2014 году. В сентябре он уже отметился рекордом по количеству передач и превзошел рекорд Мозякина по набранным очкам в регулярных чемпионатах.

Таким образом, Вадим Шипачев продолжает писать свою яркую страницу в истории КХЛ, устанавливая новые рекорды и радуя своих поклонников красочным хоккейным мастерством.