«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву». Казанцы уступили на своей арене 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Встреча команд из соседних республик собрала на трибунах аншлаг – 8 695 зрителей. И первую заброшенную шайбу им пришлось ждать долгие 29 минут.

Влетела она в ворота, которые защищал голкипер хозяев Тимур Билялов. В этом эпизоде «Салават Юлаев» владел большинством. Джошуа Лив мощно щёлкнул с левого края, диск попал в шлем Александра Хмелевского и влетел в сетку.

В концовке форвард волжан Дмитрий Кагарлицкий получил штраф 2+2, что позволило гостям уверенно довести поединок до своей победы. Казанцы совершили в общей сложности 21 бросок, но ни один из них так не достиг цели.

Данное поражение стало для «Ак Барса» 13-м в текущем сезоне. Из них 11 – в основное время проведённых встреч. В таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ казанцы остались на 4 месте. У них после 32 матчей 40 очков.

Ранее мы писали, что уже на 31-й секунде второго периода СКА сумел «размочить» голкипера хозяев площадки Артура Ахтямова. Прицельный бросок по центру нанёс Василий Глотов.