УНИКС обыграл «Енисей»

УНИКС не без труда обыграл «Енисей». Красноярский клуб повержен 91:80 (17:22, 28:15, 22:21, 24:22). Развитие матча не предвещало для казанских баскетболистов, выступавших в своём зале, ничего опасного. Даже проиграв стартовый период, в третьей четверти они достаточно уверенно повели 63:48.

Но после этого сибиряки смогли совершить спурт 22:6. По этой причине к 33-й минуте «Енисей» после точного попадания Ратэна-Мэйса Ксэвьера неожиданно вышел вперёд 70:69. И только в самой концовке благодаря усилиям Маркоса Найта, Джалена Рэйнольдса, Ненада Димитриевича хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону. Последний стал лучшим, набрав 19 очков, сняв 8 подборов и отдав 7 атакующих передач (коэффициент полезных действий 29).

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС остался на втором месте. У клуба в активе 8 побед после 10 матчей. Следующий поединок казанцы вновь проведут на домашней арене 23 ноября. В гости приедет отечественный гранд ЦСКА (Москва), который является лидером соревнований.

Ранее мы писали, что казанские волейболистки в матче PARI-Суперлига нанесли поражение в четырех сетах соперницам из Красноярска. Сначала хозяйки зала «Санкт-Петербург» взяли две партии 25:19, 25:22, но потом сибирячки смогли отыграть один сет 25:23.